Как изготовить СПН насадку самому, и не проще ли купить спирально призматическую насадку?

Ректификационная колонна

Есть несколько способов, как изготовить СПН насадку своими руками. Самый популярный, это взять обычную проволоку, намотать её кольцами при помощи шуруповёрта или дрели. Полученная пружина рубится ножницами по металлу на маленькие пружинки. Они и выступают в роли насадки. Попробовав в деле такую самоделку, каждый понимает, большие, круглые пружинки эффекта почти не дают. Есть ещё более усовершенствованный способ, когда лекало имеет треугольную, конусовидную форму, витки действительно получаются призматичной формы. Но и у этого метода есть много минусов:

  • Не учитывается межвитковое расстояние — оно разное;
  • Витки имеют неравномерный диаметр;
  • Соблюдать одинаковую длину пружинок при самостоятельном нарезании невозможно;
  • «Кустарные» пружинки имеют грубые края, поэтому цепляются друг за друга, сминаются, меняется изначальное межвитковое расстояние;
  • Сомнительное качество проволоки;
  • Такое производство требует много времени.

Сделать СПН насадку своими руками действительно дешевле, чем купить ее у производителя. Из затрат это электроэнергия, инструменты, лекало, проволока и много свободного времени. Но эффект такой самоделки на 60-95 % ниже, чем готовая спирально-призматическая насадка от производителя.

Стоимость СПН от производителя

Решив заказать качественную СПН, важно выбрать настоящего, профессионального производителя. Компания «SPN1» занимается производством и продажей спирально-призматических насадок более 6 лет. Продукция изготавливается на профессиональном оборудовании, из нержавеющей стали и медной проволоки М1 с содержанием меди в сплаве 99,95%. Наши СПН:

  • плотно ложатся в колонну,
  • обладают максимальной паропроницаемостью;
  • имеют витки равномерного диаметра, одинаковую длину пружинок.

Вся продукция проходит проверку качества. Используя СПН насадки от производителя «SPN1», самогонщик получит качественный продукт с высокой крепостью с первого перегона. В этом можно убедиться, почитав отзывы. В компании «SPN1» можно купить СНП насадку онлайн. Стоимость — от 1 500 руб/кг. Цена зависит от диаметра пружинок, толщины, типа проволоки (сталь или медь). Работает доставка по России, а также в страны ближнего зарубежья.